Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Более 11 тысяч медицинских работников в Кировской области получают специальную социальную выплату

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11237 медицинским работникам на общую сумму более 813,6 миллионов рублей.
Более 11 тысяч   медицинских работников в Кировской области получают специальную социальную выплату.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Сумма доплаты  составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.
 

«Медицинские учреждения ежемесячно формируют электронный реестр работников, которые имеют право на получение специальной социальной выплаты, и передают эту информацию в Социальный фонд России. В  документе  также  указывается сумма  и данные, по которым она рассчитана.  Средства на счет работника перечисляются в течение 7 рабочих дней со дня получения сведений»,  — пояснил управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.

Самим медицинским работникам не требуется самостоятельно обращаться в региональное Отделение Социального фонда России, подавать заявления или собирать справки. Поддержку получают все, кому она положена. Уведомление о начислении выплаты поступает медицинскому работнику в личный кабинет на портале Госуслуг.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie