Два новых модульных фельдшерских здравпукта готовы принимать пациентов

В Афанасьевском муниципальном округе готовы к приёму пациентов два новых фельдшерских пункта – в деревне Московская и деревне Верхняя Тимофеевская.
Два новых модульных фельдшерских здравпукта готовы принимать пациентов.

Медучреждения возвели в этом году благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Оба фельдшерских здравпункта  оснащены в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи. В каждом есть процедурный кабинет, место ожидания для пациентов, санузел, комнаты для персонала и хранения медикаментов.

Как отметили в Афанасьевской ЦРБ, в настоящее время идет оформление документов для получения лицензии.

До конца года новый модульный фельдшерско-акушерский пункт построят в поселке Бор.