Автопарк районной больницы пополнился новыми автомобилями

В муниципальные образования Кировской области отправилась новая партия автомобилей для медицинских организаций, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Два новых автомобиля переданы Афанасьевской центральной районной больнице.
Автопарк районной больницы пополнился новыми автомобилями.
Ключи от машин главным врачам районных больниц региона вчера на Театральной площади г. Кирова вручили первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Екатерина Видякина.
– Сегодня мы передаем в районы сразу 40 автомобилей. Обновление автопарка медицинских учреждений – это очень большая помощь региону. Задач у машин много: доставка пациентов, выезды врачей и мобильных медицинских бригад, доставка биологического материала в лаборатории для проведения исследований, – пояснила Екатерина Видякина.