Социальная сфера 29 ноября, 17:19

Почетной грамотой Союза женщин Кировской области за общественную активность и большой личный вклад в развитие спортивного движения на территории Афанасьевского района награждена Харина Людмила Николаевна, член президиума, председатель спортивно-массовой комиссии районной организации ветеранов.

В субботу, 26 ноября, в Областном Доме народного творчества собрались семьи мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.Специально для них был организован большой праздник в честь Дня матери - «Улыбка мамы»
Социальная сфера 29 ноября, 10:08

Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят общероссийский Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Лучших представительниц района чествовали сегодня в Центре культуры и досуга на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Женщина года - 2022».
Социальная сфера 18 октября, 13:51

12–13 октября 2022 года в Детском оздоровительном лагере «Алые паруса» состоялся II областной Форум волонтёров «Серебряная Вятка». Участники Форума – самые активные «серебряные» волонтёры из разных районов Кировской области.
Социальная сфера 10 октября, 17:20

На «Объясняем.РФ» запущен чат-бот «Помощник Объясняем.РФ» с добавлением в него раздела о частичной мобилизации.

Сегодня президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с избранными в сентябре губернаторами регионов.

В Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Здесь как никогда царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Традиционный ежегодный конкурс проводится по инициативе районной общественной организации «Совет женщин» при поддержке администрации Афанасьевского района.

Помощь на основе социального контракта получат четверо жителей района. Такое решение приняла межведомственная комиссия под руководством главы района Д.Ю.Буторина.

Белые рубашки, пышные банты, яркие букеты цветов и воздушные шарики – сегодня в школах района царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Еще один реализованный проект Программы поддержки местных инициатив в Ичетовкинском сельском поселении готовится к открытию. В деревне Верхняя Тимофеевская установлена новая детская площадка.

Сегодня очередная партия из нашего района отправлена в оперативный Центр сбора гуманитарной помощи Кировского регионального отделения «Российский Красный Крест». Оттуда груз доставят в города и поселки ДНР и ЛНР. В составе «гуманитарки» продукты питания, средства личной гигиены, канцелярские товары.

Сегодня, 8 июля, на площадке МКДЦ пгт Афанасьево состоялась акция-концерт, посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

На заседании Законодательного Собрания Кировской области 14 июля депутаты рассмотрят социальную инициативу, представленную главой региона Александром Соколовым. Она касается изменений в Закон Кировской области «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию».

8 июля в пгт Афанасьево в 12:00 на площадке у МКДЦ пройдет акция-концерт, посвященная Дню семьи, любви и верности.

ХХII Областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка»-2022, посвященный Году культурного наследия народов России, состоялся в субботу в городе Белая Холуница. Гостями мероприятия стали творческие коллективы Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского, Омутнинского, Слободского, Зуевского районов, города Слободского и республики Коми.

Внимание! Приглашаем жителей района принять участие в собрании по вопросу участия в ППМИ-2023!
Ничего не найдено