"Северная Вятка"- 2022

ХХII Областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка»-2022, посвященный Году культурного наследия народов России, состоялся в субботу в городе Белая Холуница. Гостями мероприятия стали творческие коллективы Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского, Омутнинского, Слободского, Зуевского районов, города Слободского и республики Коми.
"Северная Вятка"- 2022 .

В праздничных мероприятиях приняла участие делегация Афанасьевского района во главе с Дмитрием Юрьевичем Буториным – главой муниципального образования.

- Концертные программы творческих коллективов незабываемы. Они обладают высокой певческой культурой,  музыкально-исполнительским мастерством. И пусть с каждым годом расширяется круг людей, которые  удивляют и радуют  нас своим выступлением, - отметил в приветственном слове Дмитрий Юрьевич. – Всем  участникам фестиваля и жителям Белохолуницкого района желаю вдохновения, удачи и приятных впечатлений!

Свое творчество на фестивале представил народный  вокально-инструментальный коллектив «Разгуляй» Ромашовского СДК, руководитель Василий Меркучев. В рамках фестиваля  «Разгуляй» выступил  с концертом  в д. Быданово. Жители деревни тепло приветствовали коллектив и встречали каждый концертный номер бурными аплодисментами.

Достойно представили район афанасьевские шахматисты – традиционно в рамках фестиваля игроки северных районов встречаются за шахматной доской.

Флаг «Северной Вятки» торжественно передан Омутнинскому району – в 2023 году гостей фестиваля будут встречать жители соседнего района.