«Серебряные» волонтеры подвели итоги

12–13 октября 2022 года в Детском оздоровительном лагере «Алые паруса» состоялся II областной Форум волонтёров «Серебряная Вятка». Участники Форума – самые активные «серебряные» волонтёры из разных районов Кировской области.
«Серебряные» волонтеры подвели итоги.

С нашего района участвовали в форуме А.Л. Тебенькова, председатель районной организации ветеранов, Л.В. Белкова и Н.Л. Быданцева, председатели Архипятской и Московской первичных организаций.

Открыл пленарное заседание Форума А.А. Галицких, председатель Кировской областной организации ветеранов.

Со словами благодарности за бескорыстную добровольческую деятельность, с пожеланиями доброго здоровья и активного долголетия к ветеранам обратилась С. В. Шумайлова, заместитель Председателя Правительства Кировской области.

Ю. И. Назарова, заместитель министра молодежной политики Кировской области, не только отметила активность ветеранов-волонтёров, но и вручила Благодарственные письма министерства десяти лучшим «серебряным» добровольцам.

За активное участие в реализации областного проекта «Серебряная Вятка»: добрые сердца – добрые дела» награждена Благодарственным письмом Татьяна Николаевна Носкова, заместитель председателя Афанасьевской поселковой организации ветеранов.
           Г. И. Буркова, уполномоченный по правам человека в Кировской области, рассказала о практике взаимодействия с организациями ветеранов по защите прав людей пожилого возраста.

Основные итоги работы по реализации проекта «Серебряная Вятка: добрые сердца-добрые дела» подвёл в своём докладе Александр Александрович Галицких.

«О роли «серебряных» волонтеров в добровольческом движении Кировской области» рассказала Н. Ю. Новикова, руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области, член Общественной палаты Кировской области.
        Во второй и третьей частях пленарного заседания «Про доброе дело говори смело» свои опытом работы поделились председатели районных организаций ветеранов, в том числе А. Л. Тебенькова.

Настоящим подарком для волонтёров «серебряного» возраста стал концерт-поздравление заслуженной артистки РФ, солистки Вятской филармонии Галины Олимпиевны Савиной. Зрители встречали каждый номер концерта бурными аплодисментами.

После торжественного ужина на костровой поляне лагеря состоялся слёт счастливых детей великой страны «Взвейтесь кострами, синие ночи!», посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Песни пионерско-комсомольской тематики, печеная картошка, орлятский круг.
   Завершился насыщенный день Форума танцевально-развлекательной программой «Нам рано на покой» в стиле дискотеки 70-х и 80-х годов.
      Проект «Серебряная Вятка: добрые сердца – добрые дела» завершается, но не завершаются добрые дела наших «серебряных» волонтёров.