"Женщина года-2022"

Лучших представительниц района чествовали сегодня в Центре культуры и досуга на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Женщина года - 2022».
"Женщина года-2022".
Участников районного конкурса поздравила глава Афанасьевского муниципального округа Е.М. Белёва.
- Здесь собрались женщины, которые добились блестящих профессиональных успехов, занимаются активной общественной деятельностью, оставаясь при этом неотразимыми хранительницами семейного очага. Только женщина способна успешно и гармонично сочетать эти роли, - отметила Елена Михайловна. Она пожелала участницам конкурса здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и душевного тепла.

Стихами приветствовали очаровательных участниц депутат областного Законодательного Собрания В.И. Медведков и депутат Думы округа С.А. Селезнёв.

Под дружные аплодисменты поднимались на сцену женщины - победители и лауреаты районного конкурса по номинациям.

????Номинация «Успех в здравоохранении»
Победитель:
????Фёдорова Светлана Викторовна, КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ», врач-педиатр участковый.
Лауреаты:
????Белёва Татьяна Алексеевна, КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ», медицинская сестра хирургического отделения;
????Светлакова Лидия Ильинична, КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ», медицинская сестра процедурного кабинета.

????Номинация «Успех в сельском хозяйстве»
Победитель:
????Лучникова Анастасия Викторовна, ОАО «Агрофирма Гордино», оператор по откорму КРС.
Лауреаты:
????Некрасова Валентина Ильинична, ОАО «Агрофирма Гордино», бригадир по животноводству;
Вятчанина Елена Витальевна, СПК – колхоз «Луч», главный бухгалтер.

????Номинация «Спорт – как стиль жизни»
????Быданцева Любовь Николаевна, пенсионер
????Белёва Галина Ивановна, МБУ ДЮСШ пгт Афанасьево, тренер-преподаватель;
????Артемихина Людмила Васильевна, ПАО Сбербанк, старший клиентский менеджер.

????Номинация «Достижения в воспитании детей»
Победитель:
????Харина Ираида Константиновна, пенсионер (п. Лытка)
????Булычева Татьяна Николаевна, пенсионер;
????Кораблёва Людмила Афанасьевна, пенсионер;
????Некрасова Галина Леонидовна, Васенская библиотека, Н-Леманский ФАП, уборщица.

????Номинация «Возрождение духовности».
Победитель:
????Русских Марина Николаевна, Филиал МБОУ СОШ с. Бисерово – «ООШ с. Савинцы», учитель русского языка и литературы.
????Головина Анастасия Афанасьевна, МБОУ ООШ д. Ванино, учитель;
????Меркучева Елена Валентиновна, МБУ «Центр культуры и досуга», заведующий отделом народного художественного творчества.

????Номинация «Успех в предпринимательстве»
Победитель:
????Порубова Анна Владимировна, индивидуальный предприниматель.
Лауреаты:
????Порубова Светлана Петровна, индивидуальный предприниматель.

????Номинация «Служение людям».
Победитель:
????Ичетовкина Ирина Анатольевна, КОГАУ СО «Межрайонный КЦСОН в Омутнинском районе», специалист по социальной работе отделения дневного пребывания
Лауреаты:
????Турушева Светлана Григорьевна, КОГАУ СО «Межрайонный КЦСОН в Омутнинском районе», социальный работник;
????Ожегина Галина Геннадьевна, КОГАУ СО «Межрайонный КЦСОН в Омутнинском районе», социальный работник.

????Номинация «Преодоление»
Победитель:
????Лучникова Татьяна Петровна, пенсионер.
????Некрасова Ольга Ивановна, Афанасьевское РАЙПО, продавец;
????Тебенькова Светлана Ивановна, по уходу за ребенком - инвалидом.

????Номинация «Доброе сердце»
Победитель:
????Бузмакова Любовь Петровна, председатель В-Леманской сельской организации ветеранов

????Номинация «Успех в торговле».
Победитель:
????Некрасова Валентина Алексеевна, Афанасьевское РАЙПО, заведующий.
????Бокова Татьяна Ивановна, Афанасьевское РАЙПО, продавец;
????Бисерова Екатерина Николаевна, ООО "Ритм", продавец.

????Номинация «Успех в сфере культуры».
Победитель:
????Першина Анжелика Григорьевна, МБУК «Афанасьевская ЦБ», заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки.
Лауреаты:
????Варанкина Мария Владимировна, МБУ «ЦКиД», заведующий культурно-досуговым отделом;
????Вихарева Елена Николаевна, МБУК «Афанасьевский районный краеведческий музей», хранитель музейных ценностей;
????Кытманова Вероника Валентиновна, МБУК «Афанасьевская ЦБ», библиотекарь.

????Номинация «Успех в образовании: дошкольное образование».
Победитель:
????Трушникова Александра Александровна, МБДОУ д/сад «Солнышко», воспитатель.
????Волгирева Марина Николаевна, МБДОУ д/с «Улыбка» с. Бисерово, воспитатель;
????Некрасова Альбина Ильинична, МБДОУ «Родничок» с. Гордино, воспитатель.

????Номинация «Успех в образовании».
Победитель:
????Гордина Елена Георгиевна, МБОУ СОШ с. Гордино, учитель биологии.
Лауреаты:
????Катаева Татьяна Юрьевна, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево, учитель начальных классов;
????Косинова Любовь Николаевна, МБОУ ООШ д. Ванино, учитель;
????Лепихина Татьяна Николаевна, МБОУ СОШ с. Бисерово, учитель начальных классов;
????Ромашова Инна Васильевна, МБУ ДДТ пгт Афанасьево, педагог дополнительного образования.

Праздничное настроение всем участникам мероприятия подарили артисты Центра культуры и досуга.