Новости и репортажи

Традиционный ежегодный конкурс проводится по инициативе Совета женщин Афанасьевского муниципального округа при поддержке администрации муниципального округа.

В детской школе искусств пгт Афанасьево прошло торжественное мероприятие для учащихся и родителей первого года обучения. Пятьдесят третий раз детская школа искусств распахнула свои двери для юных любителей музыки. В этом году 29 ребят пришли в музыкальную школу.
Культура 26 сентября, 09:12

Хочешь стать частью команды Движения Первых и быть Первым в творчестве, спорте или образовании? Здесь вы найдёте проекты, которые подойдут именно вам. Вместе с единомышленниками вы сможете развиваться, играть и учиться!

Уважаемые жители муниципального округа! В рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры до 9 октября 2023 года просим пройти онлайн-анкетирование на сайте: http://н-о-к.рф/.
Культура Праздники 16 сентября, 18:33

Завершающим моментом межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора "Чудо" стал гала-концерт самодеятельных творческих коллективов "Кэн это аджилым, кэн это кылыма" ("Уж и где это видано, уж и где это слыхано ".
Культура Праздники 16 сентября, 17:02

Весело и оживленно, с азартом и позитивным настроем прошла традиционная осенняя ярмарка «Чудо-урожай» в рамках межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора "Чудо".
Культура Праздники 16 сентября, 16:02

Конкурс исполнителей фольклорной детской песни «Гажа кича» («Звонкая птица») в рамках IX Межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора «Чудо» состоялся в Центре коми-пермяцкой культуры д. Московская.
Культура Праздники 16 сентября, 14:48

В рамках фестиваля в Центре культуры и досуга работали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству:

Открыла фестиваль научно-практическая конференция «Национальные истоки: история и современность», которая состоялась в зале администрации муниципального округа.

Место встречи - Афанасьевская центральная библиотека... ⚡Молодцов Александр Михайлович ⚡Пономарёв Валерий Федорович ⚡Изместьев Евгений Александрович

В основе проекта – люди, истории и события, ярко и всесторонне раскрывающие свою национальность, как неотъемлемую часть страны.

Литературные встречи афанасьевских любителей книги с писателями-краеведами Александром Михайловичем Молодцовым и Валерием Федоровичем Пономаревым пройдут 12-13 сентября.

Такая возможность появилась у лыткинцев благодаря грантовому конкурсу "Серебряное созвездие - 2023".

12 сентября в 21.15 в эфире канала «Россия 24» выйдет специальный репортаж «Вятская глубинка», посвященный жителям деревни Московская.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа приглашаем вас 16 сентября 2023 года на IX межрегиональный фестиваль коми-пермяцкого фольклора "Чудо"
Культура 29 августа, 11:48

26 августа, накануне Дня российского кино – профессионального праздника кинематографистов и любителей кинематографа в РФ, учреждения культуры муниципального округа присоединились к всероссийской акции «Ночь кино». Участниками акции в Афанасьевском муниципальном округе стали более 300 человек.

Журналист ГТРК Вятка Анастасия Елсукова собирала материал в деревне Московской для авторской передачи.
Культура Туризм 14 августа, 15:27

Познакомили жителей города с самобытным творчеством коми-пермяцкого народа, играми, угостили выпечкой.

Поздравляем всех с наступающим праздником, желаем активнее заниматься спортом и физкультурой!

Члены общественного совета избрали руководящий состав. Председателем общественного совета избрана Лучникова Нина Афанасьевна, заместителем председателя – Конькова Наталья Петровна, секретарем – Ведерникова Надежда Георгиевна.
Ничего не найдено