«Гажа кича» - «Звонкая птица»

Конкурс исполнителей фольклорной детской песни «Гажа кича» («Звонкая птица») в рамках IX Межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора «Чудо» состоялся в Центре коми-пермяцкой культуры д. Московская.
«Гажа кича» - «Звонкая птица».
В конкурсе приняли участие 10 детских фольклорных коллективов из Удмуртии, Пермского края, Белохолуницкого района и Афанасьевского муниципального округа.
Выступления коллективов – участников конкурса были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися, тепло встречались зрителями.

Гости праздника стали частью яркого праздничного действа и окунулись в атмосферу традиционных обрядов и игр, насладились звучанием народных песен.