Новости и репортажи

Команда афанасьевских ветеранов приняла участие в межмуниципальном интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» среди представителей старшего поколения ассоциации «ЗАПАД», посвященном Дню Победы. Турнир проходил в с. Сива Пермского края.

Администрация Афанасьевского муниципального округа Кировской области проводит аукцион в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков.

Их появление стало серьезным шагом на пути цифровизации нашего региона.

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС" местами на территории Кировской области вечером 22 июня ожидаются грозы и шквалистое усиление ветра порывами 12-17 м/с.

В администрации округа состоялось награждение победителей и призеров окружного спортивного фестиваля «За здоровый образ жизни» среди ветеранов.

Водолазная группа Управления гражданской защиты г. Кирова сегодня обследовала место для купания вблизи деревни Ичетовкины.

22 июня - День памяти и скорби…82 года назад началась Великая Отечественная война…

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует население о предстоящем предоставлении земельных участков

Решением Думы Афанасьевского муниципального округа на 10 сентября 2023 года назначены дополнительные выборы депутата Думы Афанасьевского муниципального округа Кировской области первого созыва по Жарковскому одномандатному избирательному округу №3.

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Просим вас принять участие в опросе-голосовании по выбору объектов ремонта автомобильных дорог. По итогам голосования будут определены участки дорог, которые отремонтируют в 2024 году.

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.

В этом году ванинцы вновь будут встречать гостей и участников областного литературного праздника Короленковские чтения, посвященного 170-летию со дня рождения писателя и публициста Владимира Галактионовича Короленко.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, состоится 25 июня в парке отдыха пгт Афанасьево. Начало в 18.00.

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.

На сегодняшний день самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 22,3 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Порошино» 19,4 кг на 1 корову.

Благодаря этому планируется увеличить зарплату учителям, врачам, работникам культуры, социальной защиты населения

На прошлой неделе в зале администрации округа состоялась встреча ветеранов боевых действий Афанасьевского муниципального округа с руководителем Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.Н. Мышкиным и представителем Государственного фонда "Защитники Отечества" К.Э. Помаскиным.

В день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня афанасьевцы зажгут свечи и склонят головы в память о погибших в годы войны.

Форум состоится в период с 14 по 16 июля 2023 года в пос. Васькино Просницкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района.

Информационное сообщение о продаже посредством публичного предложения имущества
Ничего не найдено