Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Когда лучше всего пойти в отпуск в 2024 году?

Если для человека приоритет — не потерять в финансах, лучше выбирать для отпуска те месяцы, где больше всего рабочих дней. В 2024 году это июль, август и октябрь. И соответственно не брать отпуск в те месяцы, когда много праздничных дней - это январь, февраль и май.
Когда лучше всего пойти в отпуск в 2024 году?.
Самыми короткими рабочими месяцами в 2024 году будут январь и июнь (17 и 19 рабочих дней).

Те работники, которые хотят сэкономить отпускные дни, выбирают месяцы, где много выходных праздничных дней, в 2024 году — январь и июнь. Можно просто присоединить несколько дней отпуска к праздникам, получится длинный отдых.

Те, кто не хочет потерять в деньгах (поскольку отпускные обычно меньше, чем заработная плата), должны выбирать месяцы, где рабочих дней больше, то есть в 2024 году — это июль и октябрь.

Чем больше рабочих дней в месяце, тем дешевле стоит один рабочий день, и наоборот, если месяц короткий, один рабочий день в нем стоит дороже.

Также из финансовых соображений работнику рекомендуется брать число дней отпуска, кратное семи: 7, 14 или 21.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie