Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Внимание! Изменились правила определения цены земельных участков

Внесены изменения в порядок определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Кировской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при продаже таких земельных участков без проведения торгов.
Внимание! Изменились правила определения цены земельных участков.

📎Цена земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, под овощную кладовку, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, при продаже определяется в размере:

10 % от его кадастровой стоимости в 2024 году;
20 % - в 2025 году;
30 % - в 2026 году;
60 % - в 2027 году.

📎Цена земельного участка определяется в размере 60 % его кадастровой стоимости при продаже земельного участка, предоставленного юридическому лицу-собственнику здания или сооружения, являющихся объектами федерального и регионального значения и расположенных на приобретаемом земельном участке.

Постановление Правительства Кировской области от 15.12.2023 №674-П

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie