Готовые изделия отправляются в зону специальной военной операции.

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение увеличить число рейдов ГИБДД на дорогах.

Онлайн-акция «Стимул мечты - это сам ты», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, проходит в период с 26 июня по 3 июля 2023 года.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! Приглашаем вас на областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.
Право 27 июня, 15:49

30 июня 2023 года с 10 до 17 часов по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области будет проводиться Всероссийский Единый день бесплатной юридической помощи.

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних выпускников ждут сотни новых дорог и открытий. А сегодня самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники были приглашены на традиционный торжественный бал медалистов. В этом году в округе 8 золотых медалистов – три выпускницы Афанасьевской школы и пять гординских «звездочек». Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд.

Очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет состоялось сегодня в администрации округа.

С наступлением засушливых дней в социальных сетях поступают жалобы на проблемы с водоснабжением в пгт Афанасьево. Вода в водопроводе на некоторых улицах днем полностью исчезает и появляется в лучшем случае лишь ночью. Почему такое происходит? И как долго жители посёлка будут испытывать эти неудобства?

На 26 июня 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 20.9 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Порошино» 19.4 кг на 1 корову.

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! На прошлой неделе стартовал опрос жителей по выбору участков дорог для проведения ремонта в 2024 году.

Сообщение о пожаре в д. Слобода Пашинского территориального управления поступило от очевидцев по системе «Исток» (112) в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа сегодня в 11 часов 32 минуты.

Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Более половины выпускников 9 классов намерены получить среднее профессиональное образование.

День молодежи афанасьевцы и гости округа отметили в парке отдыха пгт Афанасьево. Активное, позитивное мероприятие прошло под лозунгом «Молодые зажигают звёзды».

ОАО «Коммунэнерго» и Афанасьевский РЭС предупреждают, в связи с проведением ремонтных работ сегодня 26 июня с 13-00 до 15-00 планируется отключение электроэнергии на следующих объектах:
Праздники 24 июня, 09:15

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Поздравляю вас с праздником – Днём молодежи! День молодежи люди разных поколений ждут и отмечают с особенным настроением. В этот день каждый из нас забывает про то, сколько ему лет, потому что молодость – это не просто определенный период в жизни человека, а скорее особое состояние души.
Праздники 24 июня, 00:00

Сегодня вместе со всей страной мы отмечаем День молодежи. Часто общаюсь с молодежью и восхищаюсь жизненной энергией, идеями, желанием развивать родную Кировскую область.

Официальной награды Думы Афанасьевского муниципального округа удостоены жители округа разных профессий. Такое решение приняли депутаты на последнем заседании представительного органа.

На следующей неделе в д. Ванино состоится областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.

Информация доступна в Геоинформационной системе региона.
Ничего не найдено