Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Пожарную безопасность новогодних праздников обсудили на КЧС

В преддверии новогодних праздников состоялось заключительное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального округа в 2023 году.
Пожарную безопасность новогодних праздников обсудили на КЧС.
Обеспечение пожарной безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников – основной вопрос повестки заседания.

В работе приняли участие глава муниципалитета Елена Белёва, сотрудники пожарно-надзорной деятельности, начальники территориальных управлений, руководители учреждений округа.

Обобщая доклады руководителей о мероприятиях по пожарной безопасности на подведомственной территории, Елена Михайловна подчеркнула, что в новогодние праздники возрастает риск возникновения пожаров с использованием пиротехники, а также на объектах с массовым пребыванием людей.
В каждой подведомственной организации должны быть утверждены рабочие графики дежурств, назначены ответственные лица, проведены соответствующие инструктажи. Всем руководителям рекомендовано еще раз проверить состояние наружных пожарных водоемов и первичных средств пожаротушения, усилить смены дежурного персонала в зданиях с круглосуточным пребыванием людей.

О готовности сил и средств, обеспечивающих безопасность федеральных и региональных дорог в зимний период ,отчитался Харин С.П., начальник Афанасьевского дорожного участка. Как отметил Сергей Павлович, снегоуборочная техника находится в исправном состоянии, графики дежурств утверждены - к работе готовы!

Члены комиссии подвели итоги пожароопасного сезона 2023 года на территории муниципального образования, а также подытожили работу комиссии в текущем году и обозначили приоритетные направления на 2024 год.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie