Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

"Мы - там, где нужна помощь"... 27 декабря в России отмечается День спасателя...

Вот уже более 28 лет Леонид Валерьевич Некрасов приходит на помощь людям в чрезвычайных ситуациях.
"Мы - там, где нужна помощь"... 27 декабря в России отмечается День спасателя....

Родился Леонид Валерьевич в деревне Волоковые в многодетной семье. После окончания школы сразу был призван в армию. Попал на космодром «Байконур» в пожарную часть. После службы предложили занять вакантное место в 33 пожарно-спасательной части по охране посёлка Афанасьево, куда, не раздумывая, пошел работать.Начинал свою трудовую деятельность Леонид Некрасов весной 1995 года. С теплотой вспоминает своих наставников Бузмакова Петра Фроловича и Аксенкина Виктора Ильича.

За годы своей работы Леонид Валерьевич приобрел профессиональный опыт, зарекомендовал себя, как инициативный и дисциплинированный сотрудник, с 2009 года назначен на должность начальника караула.

В коллективе о нём отзываются только с положительной стороны. Он умеет правильно оценить оперативную обстановку, принять решение, произвести расчёт сил и средств для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег. Теперь уже и сам является наставником для молодых сотрудников.

- Работа, как работа – это наши обычные будни, - скромно добавляет Леонид Валерьевич.
За многолетний добросовестный труд и безупречное выполнение своих служебных обязанностей Леонид Валерьевич награжден памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков".

- Муж у меня замечательный. Много времени проводит с детьми, для них он - настоящий герой. По роду своей деятельности я часто задерживаюсь на работе, он всегда помогает по хозяйству, как говорится, у него "золотые руки". Он вырос в большой семье, поэтому семейные ценности бережет, - рассказывает жена Марьяна Сергеевна.

Мы поздравляем личный состав и ветеранов 33 пожарно-спасательной части с профессиональным праздником! Искренне благодарим за круглосуточную готовность прийти на помощь, за отвагу и неравнодушие к людям, попавшим в беду. Желаем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! И, по традиции, «сухих рукавов»!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie