Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В.Е. Костину вручили сертификат на улучшение жилищных условий

В канун Нового года жителю деревни Лаврушата Валерию Евгеньевичу Костину вручили сертификат на улучшение жилищных условий.
В.Е. Костину вручили сертификат на улучшение жилищных условий.
Родом Валерий Евгеньевич из поселка Песковка Омутнинского района. Жизнь определила трудовой путь пройти в Донецке. Начинал в научно-исследовательском институте, продолжил сталеваром в горячем цехе металлургического завода.

В 1986 году его с работы забрали на ликвидацию последствий аварии Чернобыльской АЭС. Семнадцать лет он отдал профессии, вышел на льготную пенсию. Встал на очередь по улучшению жилищных условий, как «чернобылец». Но, так и не смог дождаться получения собственной жилплощади ни с основного места работы, как это полагалась в 80-е годы, ни как ликвидатор катастрофы. Советский Союз развалился… Так и ютились с женой Нелли Александровной на небольшой жилплощади, которую ей выдали, как педагогу техникума культуры.

А в начале двухтысячных он вернулся в Россию, на афанасьевскую землю. Валерий Евгеньевич заядлый охотник и рыбак ещё с молодости. Друзья по увлечению и предложили ему вернуться в родные края. Сначала приезжал только на лето, а потом возвращался к жене в Донецк - Нелли Александровна продолжала работать там в Доме детского творчества.
В Донецке их дом подвергся обстрелу со стороны ВСУ, Валерий Евгеньевич перенес контузию и сложную операцию. Восстановиться помогла природа здешних мест. А в прошлом году к нему переехала жена.

Вновь подали документы на улучшение жилищных условий, как ликвидатора Чернобыльской АЭС. Оформить пакет документов помогла заместитель начальника Бисеровского территориального управления О.В. Трушникова.

В преддверии Нового года случилось чудо - 37 лет ожиданий подошли к концу, документы на субсидию получены, осталось выбрать подходящий вариант.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie