Новости и репортажи

Сегодня каждый из нас с большой благодарностью вспоминает своих школьных учителей.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, собрались за чашкой чая самые активные женщины, которые плетут маскировочные сети и помогают, чем могут, участникам спецоперации.
Праздники 29 сентября, 09:47

Афанасьевский муниципальный округ присоединился к Всероссийской акции «День бабушки и дедушки» при поддержке национального проекта «Демография». Акция пройдет в рамках празднования Дня пожилого человека.

Поздравление главы Афанасьевского муниципального округа Елены Белёвой

Сегодня мы от всей души поздравляем со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, жителя деревни Васенки Некрасова Геннадия Михайловича.
Праздники 17 сентября, 09:30

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Лес - главный природный ресурс и главное богатство нашей страны, он требует бережного к себе отношения и рационального использования. От того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит благополучие нас и будущих поколений.
Праздники 17 сентября, 09:00

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Кировская область – лесной край, cвыше половины территории нашего региона покрыто лесами, поэтому День работников леса – особый для нас праздник. В отрасли лесного хозяйства трудятся высококлассные специалисты – те, кто посвятил свою жизнь защите и сбережению вятских лесов, его бережной добыче и эффективной переработке. Все они честно выполняют свой профессиональный долг перед земляками.
Культура Праздники 16 сентября, 18:33

Завершающим моментом межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора "Чудо" стал гала-концерт самодеятельных творческих коллективов "Кэн это аджилым, кэн это кылыма" ("Уж и где это видано, уж и где это слыхано ".
Культура Праздники 16 сентября, 17:02

Весело и оживленно, с азартом и позитивным настроем прошла традиционная осенняя ярмарка «Чудо-урожай» в рамках межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора "Чудо".
Культура Праздники 16 сентября, 16:02

Конкурс исполнителей фольклорной детской песни «Гажа кича» («Звонкая птица») в рамках IX Межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора «Чудо» состоялся в Центре коми-пермяцкой культуры д. Московская.
Культура Праздники 16 сентября, 14:48

В рамках фестиваля в Центре культуры и досуга работали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству:

Открыла фестиваль научно-практическая конференция «Национальные истоки: история и современность», которая состоялась в зале администрации муниципального округа.

Яркие букеты, пышные банты, белые рубашки и воздушные шарики – сегодня в школах муниципального округа царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Уважаемые педагоги и родители, дорогие школьники, учащиеся и студенты! Примите сердечные поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

Уважаемые жители Кировской области, поздравляю вас с Днем знаний! Этот праздник сегодня отмечают 147 тысяч юных жителей области, которые торопятся в школы.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа приглашаем вас 16 сентября 2023 года на IX межрегиональный фестиваль коми-пермяцкого фольклора "Чудо"
Праздники 22 августа, 14:38

Каждый год 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Члены Афанасьевского районного отделения инвалидов собрались, чтоб отметить совместно этот праздник. Сотрудники СДК д. Ичетовкины подготовили концертно-игровую программу, чаепитие.

Поздравляем всех с наступающим праздником, желаем активнее заниматься спортом и физкультурой!

Сегодня принимает поздравления с 95-летним юбилеем Клавдия Павловна Бузмакова, жительница пгт Афанасьево.
Ничего не найдено