Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Свой 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Некрасов Г.М.

Сегодня мы от всей души поздравляем со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, жителя деревни Васенки Некрасова Геннадия Михайловича.
Свой 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Некрасов Г.М..

Геннадий Михайлович единственный в муниципальном округе оставшийся в строю участник Великой Отечественной войны.
В восемнадцать лет он ушел на фронт. Был отправлен на Северо-Западный фронт. В августе сорок второго года ранен. Второе ранение получил в наступлении под Старой Руссой. Имеет много наград, но самая дорогая награда - орден Красной Звезды...
Геннадий Михайлович победу встретил под Уфой, домой вернулся осенью 1945 года. Активно включился в колхозную работу, много лет работал в животноводстве, был ветеринарным специалистом. Вместе с супругой воспитали 8 детей. У Геннадия Михайловича 16 внуков, 27 правнуков и 3 праправнука.

Поздравления и подарки юбиляру от депутата Государственной Думы Р.А. Азимова, Губернатора Кировской области А.В. Соколова, депутата областного Законодательного Собрания В.И. Медведкова и от себя лично вручила глава муниципального округа Е.М. Белёва.
В качестве особого подарка от депутата Госдумы Разима Азизбоевича в доме, где проживает ветеран, будет произведена замена оконных блоков.

В благодарность за поздравления Геннадий Михайлович, как и в прошлый юбилей, сыграл для гостей на гармони.
- Здоровье уже не то, но руки помнят любимую гармонь, - говорят родные.

Уважаемый, Геннадий Михайлович! Вы-человек удивительной судьбы, который прошел славный и большой жизненный путь. Благодаря Вам и людям Вашего времени мы живем в свободной и независимой стране. Низкий Вам поклон за это. Очень важно, что Вы с нами! Мы желаем Вам здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie