Новости и репортажи

Ежегодно третьего декабря мы отмечаем Международный день инвалидов - людей особой жизненной закалки, подающих нам пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли.
Праздники 26 ноября, 14:26

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, который подчеркивает особую роль женщин в жизни общества. В этом году торжество приходится на 27 ноября.

Традиционное мероприятие «День призывника», посвященное осеннему призыву афанасьевцев в ряды Вооруженных Сил РФ , состоялось сегодня в зале администрации района.

Сегодня - один из значимых праздников в истории нашей страны. Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции).

Уважаемые жители Афанасьевского района! Примите искренние поздравления с Днём народного единства!
Праздники 03 ноября, 11:22

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине. Праздник был учрежден в 2005 году.

Впереди праздничные выходные. Учреждения культуры приглашают на мероприятия...

Сегодня в Афанасьевском районе чествовали работников сельского хозяйства. По традиции свой профессиональный праздник труженики села отмечают тогда, когда заканчиваются осенние полевые работы.

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства!

Торжественно и многолюдно было сегодня в Центре культуры и досуга. Свой 125-летний юбилей отметила любимая Афанасьевская центральная библиотека.

«Соприкасаясь истоками»… Под таким названием в рамках празднования Года культурного наследия народов России на территории Афанасьевкого района прошла этно-встреча коми-пермяков и удмуртов.

В Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Здесь как никогда царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Учителя!
Культура Праздники 20 сентября, 15:28

В рамках празднования Года культурного наследия народов России на территории Афанасьевского района пройдет встреча между коми-пермяками и удмуртами.

Белые рубашки, пышные банты, яркие букеты цветов и воздушные шарики – сегодня в школах района царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Сегодня, 8 июля, на площадке МКДЦ пгт Афанасьево состоялась акция-концерт, посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

8 июля в пгт Афанасьево в 12:00 на площадке у МКДЦ пройдет акция-концерт, посвященная Дню семьи, любви и верности.

ХХII Областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка»-2022, посвященный Году культурного наследия народов России, состоялся в субботу в городе Белая Холуница. Гостями мероприятия стали творческие коллективы Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского, Омутнинского, Слободского, Зуевского районов, города Слободского и республики Коми.
Ничего не найдено