С Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Сегодня - один из значимых праздников в истории нашей страны. Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции).
С Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!.
105 лет назад, 10 ноября 1917 года, Народный комиссариат внутренних дел РСФСР принял постановление «О рабочей милиции».
Эта дата становится фактическим днем рождения милиции. С 1980 года День милиции приобрел статус государственного праздника.

Полиция России в ее современном виде была создана 7 февраля 2011 года, в день принятия федерального закона «О полиции».

Свой профессиональный праздник большинство сотрудников МВД встречают на службе, которая, как поется в известной песне, «и опасна, и трудна, и на первый взгляд, как будто, не видна».

Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел Афанасьевского района!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы связали свою судьбу с трудной, опасной, но благородной профессией- служить обществу и народу, охранять порядок и спокойствие простых граждан.
Ваша работа по праву заслуживает почета и уважения. Нет миссии важнее, чем спасать людей, оказывать им помощь и поддержку в трудные минуты жизни.
Мы благодарны вам за добросовестную службу. Верим, что наша полиция и впредь будет помощником в решении многих злободневных проблем, в обеспечении мирной жизни, созидательного труда и безопасного отдыха жителей района.
От всего сердца желаем всем сотрудникам органов внутренних дел дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях!

Исполняющий полномочия главы Афанасьевского района Е.М. Белёва
Председатель Думы округа В.Н. Харина