Новости и репортажи

Приуроченное к Международному дню семьи, который отмечался накануне 15 мая. На празднике чествовали педагогические династии округа.
Праздники 19 мая, 11:33

Официальный День фармацевта в нашей стране появился совсем недавно. Предложение учредить новый профессиональный праздник было принято в 2014 году на Всероссийском съезде фармацевтических работников.

К участию в вышеуказанном проекте приглашаются мастера народно-художественных промыслов, местные товаропроизводители и творческие коллективы муниципалитетов.

Ежегодно 18 мая музейные работники отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев.

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! От всей души поздравляем вас с Международным днём семьи!
Праздники 11 мая, 13:59

Победа под Сталинградом обозначала коренной перелом в войне. Но город был разрушен, исчезло с лица земли 85% всего жилого фонда города, не говоря уже о сотнях километров железнодорожного пути и множества сооружений. Разорены были многие сельские районы Сталинградской области.
Праздники 09 мая, 20:31

Сегодня, 9 мая жители посёлка собрались у Вечного огня, присоединившись к Всероссийской акции «Свеча памяти». В День Победы участники акции зажгли огонек свечей в память о тех, кто погиб на кровопролитных полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодный легкоатлетический кросс и легкоатлетическая эстафета, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в поселке Афанасьево.
Праздники 09 мая, 15:28

Всё дальше уходит в прошлое победный май сорок пятого, но память о подвиге народа навсегда останется в наших сердцах.
Праздники 09 мая, 10:08

За победу в Сталинградской битве наш народ заплатил очень высокую цену. В битве за Сталинград потери со стороны Советского Союза составили более 600 000 человек. Перелистывая Книгу Памяти, читаем списки. Эти скупые строки хранят имена и даты жизни погибших за Победу молодых солдат…

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Поздравляем всех вас с Днём Великой Победы!
Праздники 09 мая, 08:30

Уважаемые жители Кировской области! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы! Он был и остается для всех нас главным, народным, великим праздником!
Праздники 08 мая, 09:46

В Сталинградской битве принимал участие Сюзев Григорий Ксенофонтович((1921*-1944*).

Во Дворце металлургов г. Омутнинска прошел межрайонный смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во имя Победы…».
Праздники 06 мая, 11:18

От Сталинграда до Берлина дошел другой наш земляк, уроженец деревни Шулаевская Гординского сельсовета, Выймов Василий Петрович (14 февраля 1909 года -19 февраля 1988 года).

Стало доброй традицией районной организацией ветеранов в преддверии Дня Победы организовывать встречи с детьми. Вот и в этом году ветераны встретились с учениками Афанасьевской школы у памятника Труженикам тыла и детям войны 1941-1945гг..

Торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня в пгт Афанасьево.

В преддверии празднования Дня Победы архивный сектор администрации округа запускает рубрику о наших земляках-участниках Сталинградской битвы.
Праздники 03 мая, 12:00

03 мая 11-00 - акция «Майский цветок» (у памятника «Труженикам тыла и "детям войны») - ЦКиД.
Праздники 01 мая, 10:07

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Примите самые теплые поздравления с замечательным праздником Весны и Труда – 1 Мая!
Ничего не найдено