Международный день музеев

Ежегодно 18 мая музейные работники отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев.
Международный день музеев.

Во все времена музеи были, есть и будут хранителями исторического и культурного наследия. Никакие современные формы досуга не заменят той атмосферы, в которую погружаются посетители музея. Мир музея – это экспонаты истории, история в экспонатах, это мир нашего прошлого, настоящего и будущего.

Афанасьевский  краеведческий музей по праву считается одним из лучших в области, коллектив музея ежегодно является победителем областных конкурсов. Школьные музеи и музейные комнаты в учреждениях  культуры и образования также являются хранителями замечательных историй, свидетельств былых и нынешних событий.

Глава округа Елена Белева поздравила работников музеев с профессиональным праздником: «Вы по крупицам собираете уникальные исторические материалы, предметы материальной культуры, ведете воспитательную работу с нашей молодежью - занимаетесь нужным и благородным делом. Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Искренне желаю здоровья, творческой активности, неисчерпаемой энергии для исполнения новых замыслов и идей!»

Напоминаем, что завтра 19 мая в Афанасьевском краеведческом музее состоится  акция "Ночь музеев" .