"ТЫ ВЫСТОЯЛ, ВЕЛИКИЙ СТАЛИНГРАД!"

От Сталинграда до Берлина дошел другой наш земляк, уроженец деревни Шулаевская Гординского сельсовета, Выймов Василий Петрович (14 февраля 1909 года -19 февраля 1988 года).
"ТЫ ВЫСТОЯЛ, ВЕЛИКИЙ СТАЛИНГРАД!".

Осенью 1941 года Зюздинским РВК был призван в ряды Красной армии.
«…В составе 8 танкового корпуса он громил фашистов в городе на Волге. От меткого огня пулеметчика полегло немало фрицев. За храбрость, проявленную при обороне Сталинграда, командование части наградило Выймова медалью «За отвагу». Вторую боевую награду командир зенитного расчета Василий Петрович получил за участие в битве на Курской дуге. …Василий Петрович Выймов принимал участие в освобождении Киева, Польши и дошел до Берлина. Осенью 1945 года вернулся в родной дом» (газета «Призыв» от 07 мая 1983 года).