Поклонимся великим тем годам…

Всё дальше уходит в прошлое победный май сорок пятого, но память о подвиге народа навсегда останется в наших сердцах.
Поклонимся великим тем годам….

Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в пгт Афанасьево.
С Днем Победы поздравили ветеранов, тружеников тыла, детей войны, всех жителей и гостей поселка глава округа Е.М.Белёва, начальник Афанасьевского теруправления К.А. Макаров, протоирей Вячеслав Видинеев.
Своими воспоминаниями о войне поделилась Варанкина Глафира Николаевна. Она рассказала об испытаниях, выпавших на детей войны, пожелала нынешнему поколению мира, добра и благополучия.
В завершении митинга артисты Центра культуры и досуга исполнили песню «День Победы».
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к Вечному огню.
В Центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт.

Мы должны помнить, какою ценой завоевана Великая Победа! Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны!
С праздником! С Днем Победы!