«Свечу памяти» зажгли афанасьевцы у Вечного огня

Сегодня, 9 мая жители посёлка собрались у Вечного огня, присоединившись к Всероссийской акции «Свеча памяти». В День Победы участники акции зажгли огонек свечей в память о тех, кто погиб на кровопролитных полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
«Свечу памяти» зажгли афанасьевцы у Вечного огня.

На фронт ушли 10612 наших земляков – больше половины из них не вернулись с поля боя. Они приняли участие в боях за Москву, Ленинград, Сталинград, Курск, где решалась судьба Родины в самые тяжелые годы войны.
В память о героях наших дней прозвучали имена земляков, погибших в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.
Минута молчания...
Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!