Новости и репортажи

Состоялось первое занятие афанасьевских пенсионеров по проекту «Университет третьего возраста: новые возможности». Это проект регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» - победитель грантового конкурса 2022 года. Он ориентирован на повышение качества жизни людей старшего поколения, адаптации их к стремительно изменяющимся условиям современности.
Лесные отношения 24 января, 08:01

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Архивный сектор администрации округа посетили участники литературно-творческого клуба «Прикосновение» ДДТ пгт Афанасьево (руководитель Порубова Л.Н.). Тема, над которой работают руководитель и дети, «Моя семья в истории страны».

Кировская область войдет в программу по строительству служебного жилья для работников бюджетной сферы. Об этом заявил глава региона Александр Соколов сегодня на еженедельном совещании.
Образование 23 января, 13:00

Также выплаты будут получать педагоги, чьи ученики наберут 100 баллов по итогам ЕГЭ

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области проведет 25 января "горячую линию" по телефону: 8 (8332) 35-99-79 с 10:00 ч. до 12:00 часов.

В соответствии с пунктом 2 статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ участники долевой собственности извещены администрацией Ичетовкинского сельского поселения о проведении их общего собрания посредством:
Социальная сфера 23 января, 08:57

Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» в рамках проведения ежегодного мониторинга реализации планов мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания проводит опрос в виде анкетирования.
Социальная сфера 20 января, 17:07

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Накануне праздника День защитника Отечества Благотворительный фонд "За Вятку!" и Комитет семей воинов Отечества запускают акцию «Сюрприз с любовью военнослужащим России».
Право 20 января, 10:33

2 февраля 2023 года с 10-00 до 11-00 Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В. Шабардин проводит личный прием граждан Афанасьевского муниципального округа.

27 января на территории Афанасьевского муниципального округа «высадится» «Снежный десант -2023».

В январе 2023 года исполнилось 105 лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. По традиции именно в первый месяц года комиссия подводит итоги работы.
Безопасность 18 января, 11:52

Согласно статистическим данным за 2022 год в Афанасьевском районе зарегистрирован 21 пожар (в 2021 году - 36 пожаров) с общим материальным ущербом 3170 тыс. рублей (в 2021 году - 6320 тыс. рублей).

Уважаемые любители зимнего спорта! Чемпионат района по полиатлону (зимнее троеборье) памяти О.М. Коровина, Л.М. Бузмакова состоится 22 января 2023 года в с.Пашино.
Законотворчество 17 января, 14:22

С 2023 года налоги и взносы нужно будет перечислять не отдельными платежками, а одной суммой — единым налоговым платежом.
Безопасность 17 января, 10:49

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! На территории муниципального образования 18-19 января 2023 года не планируется открытие официальных мест для организованных Крещенских купаний.
Социальная сфера 17 января, 09:09

По состоянию на 13 января 2023 года в Кировской области подано 13 566 заявлений на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет.
Безопасность 16 января, 13:18

В 23 районах области на данный момент оборудованы 32 купели - 18 и 19 января в регионе традиционно пройдут крещенские купания.

В рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере обязательной маркировки товаров средствами идентификации ООО «Оператор ЦРПТ» проводит дистанционные, обучающие мероприятия по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных видов товаров.
Ничего не найдено