Новости и репортажи

Приглашает всех, кто готов и способен оказать помощь и поддержку тем, кому сложно собрать детей в школу в силу сложившихся обстоятельств.

Поздравляем всех с наступающим праздником, желаем активнее заниматься спортом и физкультурой!

Спортивная школа пгт Афанасьево приглашает всех ребят 2006 г.р. и младше в Парк отдыха пгт Афанасьево, 11 августа, на спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника!

1 августа 2023 года в Пензе состоялось открытие юнармейских военно-патриотических сборов «Гвардеец» Приволжского федерального округа.

155 лет…За этим числом кроется богатая история, собственные традиции, победы и новые открытия, а также люди, благодаря которым образовательное учреждение неизменно процветает.
Образование 20 июля, 17:00

Александр Соколов рассказал об изменениях в этой сфере.

Свой солидный юбилей школа отметила 1 июля.

Летние каникулы уже наступили, и для многих школьников это — отличный повод попробовать свои силы и заработать первые деньги.
Образование 28 июня, 16:25

Регион участвует в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования».

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних выпускников ждут сотни новых дорог и открытий. А сегодня самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники были приглашены на традиционный торжественный бал медалистов. В этом году в округе 8 золотых медалистов – три выпускницы Афанасьевской школы и пять гординских «звездочек». Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд.

Более половины выпускников 9 классов намерены получить среднее профессиональное образование.

В этом году ванинцы вновь будут встречать гостей и участников областного литературного праздника Короленковские чтения, посвященного 170-летию со дня рождения писателя и публициста Владимира Галактионовича Короленко.

В день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня афанасьевцы зажгут свечи и склонят головы в память о погибших в годы войны.

Большая часть средств направлена на зарплаты педагогам.

Юбилей сельской школы – это и историческое событие, и праздник для учеников и выпускников прошлых лет, и, конечно же, праздник для тех, кто работал и сейчас работает в школе.
Образование 31 мая, 10:43

46 новых машин поступили в область, чтобы ежедневно возить и забирать ребят из школы. Главное — безопасно и с комфортом. Обновление автопарка стало возможным, благодаря федеральной поддержке.

В пятницу воспитанники и преподаватели Детской школы искусств пгт Афанасьево представили зрителям отчетный концерт «Волшебный мир искусства». Это своеобразное подведение итогов за прошедший учебный год. Желающих окунуться в прекрасный мир музыки и творчества детей в этот день собралось немало.

В пятницу в Центре культуры и досуга состоялся выпускной у людей старшего возраста.

Сегодня в школах округа прошли торжественные мероприятия для выпускников, учителей и родителей. Аттестаты готовятся получить 34 одиннадцатиклассника и 168 девятиклассников.
Ничего не найдено