Школы округа получили новые автобусы

46 новых машин поступили в область, чтобы ежедневно возить и забирать ребят из школы. Главное — безопасно и с комфортом. Обновление автопарка стало возможным, благодаря федеральной поддержке.
Школы округа  получили новые автобусы.

Школьный транспорт ждали и в нашем округе. Два новых автобуса марки ГАЗ-А67R43 вчера дополнительно получили директора школ с. Пашино и д. Аверины.
Ключи водителям и директорам образовательных учреждений передали вчера губернатор Кировской области Александр Соколов и зампред областного правительства Светлана Шумайлова.
Подарком для спортивной школы пгт Афанасьево стал Ford Transit 2017 года выпуска. Он придёт на замену старенькой Газели, которая сейчас доставляет юных спортсменов на соревнования различного уровня.

К перевозкам детей сегодня предъявляются повышенные требования. Новые автобусы оборудованы всем необходимым, включая ремни безопасности, тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

Важно отметить, что у школьников есть возможность не только добираться до учреждений образования, но и принимать участие в выездных внеурочных занятиях.