Афанасьевская школа отметила 155-летний юбилей

155 лет…За этим числом кроется богатая история, собственные традиции, победы и новые открытия, а также люди, благодаря которым образовательное учреждение неизменно процветает.
Афанасьевская школа отметила 155-летний юбилей.

Торжественное мероприятие «Школьные годы чудесные...», посвященное знаменательной дате, состоялось 22 июля.
Ранним субботним утром ветераны педагогического труда, учителя, работавшие в школе в разные годы, бывшие её ученики спешили в свою школу, чтобы пройтись по школьным классам и коридорам, встретиться с друзьями и педагогами, вспомнить детство, познакомиться с информацией о том, чем живет школа сегодня.

Шары, подарки, море цветов, слёзы радости, воспоминания, а сколько гостей собрала именинница!!!
В честь юбилея школы ученики и педагоги подготовили для всех гостей «погружение» в школьную жизнь-каждый желающий мог посетить свой любимый предметный урок.
Приятным сюрпризом для всех, кто в этот день пришёл в родную школу, стали фотографии из школьной жизни. Выпускники узнавали на них себя, своих одноклассников, учителей. Кто-то от души смеялся, ну а кто-то даже прослезился от нахлынувших воспоминаний.

- Мы рады видеть всех в стенах нашей школы. Благодарны, что не забываете и поддерживаете нас, - слова признательности в адрес гостей и спонсоров прозвучали от директора школы И.В.Белёвой. Она также чистосердечно поблагодарила своих коллег – учителей, отметив, что только с таким сплоченным коллективом можно достичь большого успеха.
Много теплых и искренних слов было посвящено виновникам торжества в этот праздничный юбилейный день, вручены подарки, а яркие вокальные и танцевальные выступления ребят украсили праздник.
Юбилей школы – это, конечно, встреча старых друзей, воспоминания о юности, о школьной жизни. Таких встреч в этот день было много. Завершился праздник вечерней дискотекой.

Перевернута еще одна страница школьной жизни…
Спасибо за незабываемые встречи! Так же, как прошел юбилей – ярко, звонко, радостно и душевно, желаем и дальше жить Афанасьевской школе. Новых профессиональных успехов и неиссякаемого оптимизма педагогам, а ученикам – побед и достижений! Живи и процветай, любимая школа!