Новости и репортажи

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк, житель деревни Аверины, командир мотострелкового отделения Черанёв Андрей Николаевич.

ОАО "Коммунэнерго" предупреждает, что в связи с проведением плановых ремонтных работ на электролиниях в пгт Афанасьево будет отключено электроснабжение на следующих объектах:

Завтра, 13 июля с 09-00 до 16-00 будет отсутствовать водоснабжение по ул.Красных Партизан (от пруда до ул. Советская), ул. Комсомольская, ул. Профсоюзная, ул.Чапаева, ул. Первомайская, ул. Дзержинского, ул. Советская пгт Афанасьево в связи с аварийно-восстановительными работами по ликвидации прорыва. По всем вопросам обращаться по тел: 2-12-61 (МКП ЖКХ п. Афанасьево).

Ключевым звеном в работе отделений почтовой связи по-прежнему остается почтальон. Труд его не очень заметен в суете больших городов, а в сельской местности – это незаменимый человек.

Уважаемые жители округа! Информируем Вас о том, что с 6 июля в Афанасьевском муниципальном округе открыт пляж в д.Ичетовкины Афанасьевского территориального управления.

Готовые изделия отправляются в зону специальной военной операции.

С наступлением засушливых дней в социальных сетях поступают жалобы на проблемы с водоснабжением в пгт Афанасьево. Вода в водопроводе на некоторых улицах днем полностью исчезает и появляется в лучшем случае лишь ночью. Почему такое происходит? И как долго жители посёлка будут испытывать эти неудобства?

ОАО «Коммунэнерго» и Афанасьевский РЭС предупреждают, в связи с проведением ремонтных работ сегодня 26 июня с 13-00 до 15-00 планируется отключение электроэнергии на следующих объектах:

Администрация Афанасьевского муниципального округа Кировской области проводит аукцион в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков.

Водолазная группа Управления гражданской защиты г. Кирова сегодня обследовала место для купания вблизи деревни Ичетовкины.

12 июня страна отмечает один из главных праздников — День России. Для жителей нашего поселка этот день особенный вдвойне - сегодня Афанасьево празднует свой 416-й день рождения.

Сегодня исполнилось 78 лет со дня образования Группы советских войск в Германии. Практически полвека советские войска находились на территории Германии и были выведены в 90-х годах. В общей сложности отметка в военном билете о службе в ГСВГ есть у нескольких миллионов человек на всей территории бывшего Советского Союза.

Уважаемые жители гости Афанасьевского муниципального округа! Приглашаем вас на праздничное мероприятие, посвященное Дню России, которое состоится 12 июня в 11:00 часов в Парке отдыха пгт Афанасьево.

Сегодня 90-летний юбилей отмечает жительница поселка Афанасьево Трушкова Алевтина Николаевна.

В ходе специальной военной операции на Украине, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк, уроженец п. Афанасьево Харин Олег Иванович 1972 года рождения.

29 мая начались работы по ремонту участка автомобильной дороги Афанасьево-граница Верхнекамского района. Подрядчик - АО "Вятавтодор".

Афанасьевское территориальное управление ищет спасателей, которые будут дежурить на пляже в летний период.

Уведомляем Вас, что 22.05.2022 года на территории пляжа д. Ичетовкины проведена акарицидная (противоклещевая) обработка.

Сегодня произошел пожар в частном жилом доме на ул. Вятская пгт Афанасьево.

9 мая 2023 года в связи с праздничными мероприятиями, посвященными 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет перекрыто движение на центральных улицах пгт Афанасьево:
Ничего не найдено