Новости и репортажи

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символом праздника стала обыкновенная ромашка.

На протяжении всего мероприятия работала литературная гостиная «Живое слово прозы и поэзии», где можно было приобрести книги местных и кировских авторов, а также познакомиться с произведениями В.Г. Короленко.

Главными героями праздника стали Молодцов Александр Михайлович и Порубова Любовь Николаевна– нынешние лауреаты премии имени В.Г. Короленко.

В рамках областного литературного праздника Короленковские чтения состоялась научно–практическая конференция «Слово – великое орудие жизни».

Сегодня в нашем округе проходит областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! Приглашаем вас на областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.

На следующей неделе в д. Ванино состоится областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.

22 июня - День памяти и скорби…82 года назад началась Великая Отечественная война…

В этом году ванинцы вновь будут встречать гостей и участников областного литературного праздника Короленковские чтения, посвященного 170-летию со дня рождения писателя и публициста Владимира Галактионовича Короленко.

В день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня афанасьевцы зажгут свечи и склонят головы в память о погибших в годы войны.

С 17 по 21 июня 2023 года на территории Афанасьевского муниципального округа состоится Всероссийская фольклорная экспедиция по выявлению этнокультурного достояния народов России.

Сегодня исполнилось 78 лет со дня образования Группы советских войск в Германии. Практически полвека советские войска находились на территории Германии и были выведены в 90-х годах. В общей сложности отметка в военном билете о службе в ГСВГ есть у нескольких миллионов человек на всей территории бывшего Советского Союза.

Уважаемые жители гости Афанасьевского муниципального округа! Приглашаем вас на праздничное мероприятие, посвященное Дню России, которое состоится 12 июня в 11:00 часов в Парке отдыха пгт Афанасьево.

В пятницу воспитанники и преподаватели Детской школы искусств пгт Афанасьево представили зрителям отчетный концерт «Волшебный мир искусства». Это своеобразное подведение итогов за прошедший учебный год. Желающих окунуться в прекрасный мир музыки и творчества детей в этот день собралось немало.
Культура 29 мая, 10:56

Афанасьевская центральная библиотека присоединилась к 12-й Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая в рамках Года педагога и наставника прошла под девизом «Читаем вместе». Нарядная фотозона, выставки книг и предметов рукоделия-с самого порога гости окунулись в атмосферу, стилизованную под школьные будни.

28 мая – День пограничника… Сегодня обладатели зеленых беретов и фуражек отмечают свой профессиональный праздник. Ведь именно в этот день в 1918 году Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР.
Культура 25 мая, 17:34

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в Афанасьево открыли многофункциональный культурно-досуговый центр, в котором сейчас расположились детская библиотека и школа искусств.

К участию в вышеуказанном проекте приглашаются мастера народно-художественных промыслов, местные товаропроизводители и творческие коллективы муниципалитетов.

Ежегодно 18 мая музейные работники отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев.
Ничего не найдено