"Библионочь-2023"

Афанасьевская центральная библиотека присоединилась к 12-й Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая в рамках Года педагога и наставника прошла под девизом «Читаем вместе». Нарядная фотозона, выставки книг и предметов рукоделия-с самого порога гости окунулись в атмосферу, стилизованную под школьные будни.
"Библионочь-2023".

Программа акции представляла собой познавательный микс «Снова в школу», который проходил в формате познавательных уроков.
????«Урок литературы» - состоялся обзор книг «Библионовинки».
????«Урок труда» - Харина Г.В. провела мастер-класс «Плетение кашпо из ротанга», а Варанкина Н.С. рассказала о вязаных игрушках «Амигуруми».
????«Урок математики» - педагог-организатор ДДТ Пуртова И.И. познакомила «учеников» с ментальной арифметикой и научила считать на счетах – абакусах.
????«Урок музыки» - концертные номера представили «Родные напевы» и «Соседушки» Ичетовкинского СДК.
????«Урок русского языка» - все желающие могли проверить свои знания по грамматике.
????«Урок географии» - онлайн-экскурсия по Санкт-Петербургу.
????«Урок биологии» - гости узнали интересные факты про животных и организм человека.
«Урок иностранного языка» - участникам акции предстояло угадать язык, на котором поётся песня.
????«Урок астрономии» - "ученики" познакомились с приложением для смартфонов, которое наглядно показывает созвездия.
????«Урок рисования» - «Цветущий май» изобразили участники совместно с педагогом ДДТ Ромашовой И.В.

Закончилась программа QR-квестом «Большая перемена». Во время игры гости получили массу положительных эмоций и сладкие призы. Дети интересно проводили время в игровой комнате.
Информации и фото - Афанасьевская центральная библиотека