Новости и репортажи

22-24 июня на площадке Вятского государственного агротехнологического университета состоится межрегиональный форум изобретателей, предпринимателей, учебных и научных коллективов, руководителей промышленных предприятий «Внедрение 2.023», приуроченный ко Дню изобретателя и рационализатора. Форум станет одним из мероприятий проекта «Фестиваль ВОИР: Наука и изобретения для жизни», который поддержан грантом Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

21 июня 2023 года состоится очередное десятое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.

Администрация Афанасьевского муниципального округа Кировской области сообщает о возможности приобретения (без проведения торгов) поступивших в муниципальную собственность 512 и 6/7 земельных долей общим размером 3340,07 га.
Безопасность 19 июня, 11:56

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС" на территории Кировской области в период с 19 июня по 26 июня местами по Кировской области сохранится чрезвычайная (5 класс), местами высокая (4 класс) пожарная опасность.

Вы обнаружили подозрительный предмет... Что делать?

Сегодня в Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Почетными гостями праздника стали работники и ветераны здравоохранения округа.

16 июня на базе Егоровской молочно-товарной фермы ОАО «Агрофирма «Гордино» состоялся I окружной конкурс операторов машинного доения коров, в котором приняли участие 7 человек из 4-х сельхозпредприятий округа: СПК-колхозов «Пролетарский», «Заря», «Луч» и ОАО «Агрофирма «Гордино».

Состоялся наблюдательный совет по социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы

С 17 по 21 июня 2023 года на территории Афанасьевского муниципального округа состоится Всероссийская фольклорная экспедиция по выявлению этнокультурного достояния народов России.
Экономика 15 июня, 15:24

Александр Соколов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией на Петербургском экономическом форуме.

В п. Лытка открыли мемориальную доску герою-земляку Кораблеву Захару Альбертовичу. Молодой боец героически погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в октябре прошлого года.

Помощь на основе социального контракта получат еще два жителя нашего округа. Такое решение приняла межведомственная комиссия под руководством исполняющего полномочия главы округа А.А. Сероева.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

На 13 июня 2023 года самые высокие надои в СПК-колхозе «Пролетарский» 21,0 кг на 1 корову и в ОАО «Агрофирме «Гордино» 19,6 кг на 1 корову.

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю информирует, что 05.06.2023 в результате лабораторного исследования патологического материала, отобранного от крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве по адресу: Тамбовская область, Бондарский район, д. Шача Молоканская, ул. Школьная, ТОГБУ «Тамбовоблветлаборатория» выявлен возбудитель сибирской язвы.

12 июня страна отмечает один из главных праздников — День России. Для жителей нашего поселка этот день особенный вдвойне - сегодня Афанасьево празднует свой 416-й день рождения.

Большая часть средств направлена на зарплаты педагогам.
Праздники 12 июня, 10:18

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем России! Сегодня мы отмечаем наш общий, один из главных государственных праздников – День России.

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа, примите искренние поздравления с Днём России!
Ничего не найдено