Новости и репортажи

Яркие букеты, пышные банты, белые рубашки и воздушные шарики – сегодня в школах муниципального округа царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с активными молодыми управленцами.

27 августа в Центре культуры и досуга пгт Афанасьево состоялся турнир по шахматам на приз посёлка Афанасьево.

За парты в этом году в регионе сядут более 147 тысяч детей.

Ежегодно «Единая Россия» проводит благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», в рамках которой оказывается адресная помощь детям. Как правило, это многодетные семьи, для которых сборы детей в школу становятся большой нагрузкой для бюджета.

В 2023 году финансирование ППМИ из бюджета региона было увеличено на 150 миллионов рублей

Члены Афанасьевского районного отделения инвалидов собрались, чтоб отметить совместно этот праздник. Сотрудники СДК д. Ичетовкины подготовили концертно-игровую программу, чаепитие.

Приглашает всех, кто готов и способен оказать помощь и поддержку тем, кому сложно собрать детей в школу в силу сложившихся обстоятельств.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Афанасьевского муниципального округа Кировской области напоминает о существовании детского телефона доверия.

Белый, серый, черный – это не только три цвета, но и виды заработной платы, которые работодатели платят своим работникам.

В период с 31 июля по 11 августа 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области будет организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

В помощь тем, кто ухаживает за близким человеком, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию, уже несколько лет работают «Школы ухода», созданные в рамках нацпроекта «Демография» при комплексных центрах соцобслуживания.

Надбавка устанавливается неработающим пенсионерам, отработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающим в сельской местности.

В 2025 году наша страна будет отмечать 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате Министерство обороны РФ продолжает работу по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований.

Сегодня на внеочередном заседании президиума Совета женщин округа избран его новый председатель. Им стала Анастасия Анатольевна Туракулова.

Свой солидный юбилей школа отметила 1 июля.

Летние каникулы уже наступили, и для многих школьников это — отличный повод попробовать свои силы и заработать первые деньги.

Онлайн-акция «Стимул мечты - это сам ты», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, проходит в период с 26 июня по 3 июля 2023 года.

Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Ничего не найдено