Жителей округа приглашают принять участие в проекте «Малая родина. Книга Памяти»

В 2025 году наша страна будет отмечать 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате Министерство обороны РФ продолжает работу по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований.
Жителей округа приглашают принять участие в проекте  «Малая родина. Книга Памяти».

Цель проекта — увековечить память о героях войны — жителей малых населенных пунктов. Для этого необходимо собрать максимально полную и достоверную информацию о бойцах.
Просим жителей округа не остаться в стороне и принять участие в проекте, откликнуться и помочь в сборе информации об участниках Великой Отечественной войны.
Принимаются сканы (копии) фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек, похоронные извещения, наградные документы, письма и иные документы) участников Великой Отечественной войны, рассказы близких о судьбе солдата.

Информацию можно направлять в администрацию Афанасьевского муниципального округа по адресу: пгт. Афанасьево, ул. Красных Партизан 5, каб.24 или на электронный адрес admafan@kirovreg.ru с пометкой для Книги памяти.
Материалы можно также передать в территориальное управление по месту жительства.

Подготовленные Книги памяти будут размещены на сайте malaya-rodina.ru. для всеобщего доступа граждан.