Уже с января более 20 тысяч педагогов региона получат зарплату с прибавкой.

Состоялось первое занятие афанасьевских пенсионеров по проекту «Университет третьего возраста: новые возможности». Это проект регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» - победитель грантового конкурса 2022 года. Он ориентирован на повышение качества жизни людей старшего поколения, адаптации их к стремительно изменяющимся условиям современности.

Кировская область войдет в программу по строительству служебного жилья для работников бюджетной сферы. Об этом заявил глава региона Александр Соколов сегодня на еженедельном совещании.
Социальная сфера 23 января, 08:57

Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» в рамках проведения ежегодного мониторинга реализации планов мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания проводит опрос в виде анкетирования.
Социальная сфера 20 января, 17:07

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Накануне праздника День защитника Отечества Благотворительный фонд "За Вятку!" и Комитет семей воинов Отечества запускают акцию «Сюрприз с любовью военнослужащим России».

27 января на территории Афанасьевского муниципального округа «высадится» «Снежный десант -2023».

В январе 2023 года исполнилось 105 лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. По традиции именно в первый месяц года комиссия подводит итоги работы.
Социальная сфера 17 января, 09:09

По состоянию на 13 января 2023 года в Кировской области подано 13 566 заявлений на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет.
Социальная сфера 12 января, 17:41

24 января 2023 года в 10.00 в актовом зале Администрации Афанасьевского района специалистами Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кировской области будет проводиться бесплатный семинар по основным изменениям законодательства персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и порядку заполнения новой формы отчетности ЕФС-1 с 01.01.2023.

Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем принимает Татьяна Николаевна Черанева из деревни Даньки. Родилась именинница 7 января 1928 года, а по документам записана 11 января.
Социальная сфера 10 января, 16:52

С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
Социальная сфера 30 декабря, 16:03

22 декабря в музейно-выставочном центре «Диорама» состоялось областное отчётное совещание с председателями районных организации ветеранов по итогам работы за 2022 год.

В Правительстве региона подвели итоги конкурсного отбора по Программе поддержки местных инициатив -2023.

В наступающем году нас ждут длительные новогодние праздники - с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года включительно. Как будут работать в эти дни учреждения района…
Социальная сфера 29 декабря, 11:11

В Афанасьевском отделе социального обслуживания населения в выходные и праздничные дни с 31.12.2022 по 08.01.2023 года с 9.00 до 12.00 часов будет работать пункт обогрева для социально незащищенных групп населения.
Социальная сфера 14 декабря, 15:49

Проект посвящен юбилею Сталинградской битвы.
Социальная сфера 13 декабря, 14:19

На прошлой неделе в Вятской филармонии состоялось торжественное награждение победителей областного смотра-конкурса на лучшего работника по профессии.
Социальная сфера 05 декабря, 10:44

По сложившейся традиции накануне Международного дня инвалидов состоялась концертная программа для людей с ограниченными возможностями здоровья «Вам дарим доброту и радость…».

Ежегодно третьего декабря мы отмечаем Международный день инвалидов - людей особой жизненной закалки, подающих нам пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли.
Ничего не найдено