Старшее поколение вновь садится за парты

Состоялось первое занятие афанасьевских пенсионеров по проекту «Университет третьего возраста: новые возможности». Это проект регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» - победитель грантового конкурса 2022 года. Он ориентирован на повышение качества жизни людей старшего поколения, адаптации их к стремительно изменяющимся условиям современности.
Старшее поколение вновь садится за парты.

Занятия открыла председатель районной организации ветеранов А.Л. Тебенькова. Она рассказала, что из трех образовательных программ проекта, решили изучить «Основы здорового образа жизни», с целью укрепления физического и психического здоровья людей старшего возраста.
Программу «Психология самопознания» афанасьевцы изучили раньше, а сегодня преподавателю Т.В. Макаровой, под общие аплодисменты благодарных слушателей, за творческий подход к обучению была вручена Благодарность регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России».

Со словами приветствия к собравшимся обратились начальник Управления культуры Е.М. Филатова и руководитель клиентской службы отделения Социального фонда РФ Т.Н Бузмакова. Они поблагодарили ветеранов за активную жизненную позицию, за стремление не отставать от современной жизни, быть востребованными в обществе.
Елена Михайловна вручила А.Л. Тебеньковой специальный диплом регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» в конкурсе на лучшее Местное отделение за взаимодействие с органами власти и общественными организациями.

На первом занятии П.А. Вихляев, врач-терапевт, раскрыл основные понятия программы «Основы здорового образа жизни», довел до слушателей критерии здоровья, факторы риска развития заболеваний и факторы укрепления здоровья. Далее теория будет подкрепляться практическими занятиями.
Обучение нужно и полезно старшему поколению, подтверждение тому, внимательное и заинтересованное участие в занятии тридцати семи человек.