КДН: подведены итоги работы за прошедший год

В январе 2023 года исполнилось 105 лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. По традиции именно в первый месяц года комиссия подводит итоги работы.
КДН: подведены итоги работы за прошедший год.
Коротко о деятельности комиссии рассказала заведующий сектором, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа И.Г. Широких.
????Заседания комиссии проводятся 2 раза в месяц (в 2022 году их проведено 26).
????Рассмотрено 93 протокола об административных правонарушениях (в отношении несовершеннолетних – 5 и 88 в отношении взрослых лиц).
????На 01.01.2023 на межведомственном профилактическом учете состоит 12 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении,.
????За 12 месяцев прошлого года поставлено на учёт 16 несовершеннолетних, снято с учёта 22 .
????На 01.01.2023 на учёте в КДН и ЗП округа состоит 29 семей, находящихся в социально-опасном положении, в них 57 детей.
????За 12 месяцев на учёт поставлены 24 семьи, снято с учёта 23 семьи,
????По причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 76 родителей.
????В период летних каникул комиссией организовано и проведено 30 межведомственных рейдов по посещению семей и несовершеннолетних. Всего посещено 112 семей, 33 несовершеннолетних.

На сегодняшний день комиссию возглавляет Е.М. Филатова, начальник Управления культуры. Заместитель председателя - Ю.В. Некрасова, начальник Управления образования. В составе комиссии - двенадцать представителей различных органов системы профилактики: образования, культуры, полиции, здравоохранения, социального обслуживания, центра занятости, УИИ, МЧС, отдела по спорту и молодежной политике.