Приглашаем присоединиться к проекту "Мост Памяти"

Проект посвящен юбилею Сталинградской битвы.
Приглашаем присоединиться к проекту "Мост Памяти".
2 февраля 2023 года в России отметят 80-летие Победы в Сталинградской битве, которая стала переломным моментом в Великой Отечественной войне.

В рамках празднования Центром реализации культурных проектов «Связь Времен» в Волгоградской области реализуется проект «Мост Памяти». Его руководителем стал Герой Труда РФ , народный артист СССР Юрий Башмет.

Историко-патриотическая концепция предполагает создание единого художественного пространства, объединяющего военно-исторические места Волгограда.

1 и 2 февраля планируется показ аудиовизуальных произведений на зданиях и сооружениях Волгограда.
Символический «Мост памяти» объединит ранее не опубликованные архивные материалы: боевые листки, плакаты, стихи, письма, рисунки, в том числе написанные солдатами Красной Армии в окопах военного Сталинграда. На светодиодных экранах на Аллее Героев будут размещены фотографии участников битвы.

Все желающие могут присоединиться к проекту и направить фотографию защитника Сталинграда из семейного архива с данными о ветеране.
Фото и документы можно загрузить на официальный сайт Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru.