В Правительстве региона подвели итоги конкурсного отбора по Программе поддержки местных инициатив -2023.
В 2023 году в районе будут реализованы два проекта по поддержке местных инициатив.

Члены комиссии сформировали перечень местных инициатив, которые будут реализованы муниципальными образованиями в следующем году при финансовой поддержке областного бюджета.

Всего на конкурс было представлено 606 проектов жителей региона. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В итоге победителями стали 214 проектов, которые будут реализованы в 2023 году. Софинансирование из регионального бюджета составит 280 миллионов рублей.

От нашего района на участие в конкурсе были поданы две заявки:
- Устройство детской спортивной площадки в пгт Афанасьево;
-  Благоустройство территории и ремонт детско-юношеской спортивной школы.

Обе заявки прошли конкурсный отбор. Проекты будут реализованы в 2023 году.