Новости и репортажи

Команда афанасьевских ветеранов приняла участие в межмуниципальном интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» среди представителей старшего поколения ассоциации «ЗАПАД», посвященном Дню Победы. Турнир проходил в с. Сива Пермского края.

22 июня - День памяти и скорби…82 года назад началась Великая Отечественная война…

Праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, состоится 25 июня в парке отдыха пгт Афанасьево. Начало в 18.00.

Благодаря этому планируется увеличить зарплату учителям, врачам, работникам культуры, социальной защиты населения

На прошлой неделе в зале администрации округа состоялась встреча ветеранов боевых действий Афанасьевского муниципального округа с руководителем Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.Н. Мышкиным и представителем Государственного фонда "Защитники Отечества" К.Э. Помаскиным.

В день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня афанасьевцы зажгут свечи и склонят головы в память о погибших в годы войны.

Состоялся наблюдательный совет по социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы

В п. Лытка открыли мемориальную доску герою-земляку Кораблеву Захару Альбертовичу. Молодой боец героически погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в октябре прошлого года.

Большая часть средств направлена на зарплаты педагогам.

В этом году исполняется четверть века со дня основания Центра социального обслуживания в нашем муниципалитете.

Ежегодно 8 июня в России отмечают День социального работника. Дата празднования выбрана не случайно. Именно в этот день в 1701 году Петр I издал указ о создании при церквях богоделен для нищих, больных и престарелых. Официально День социального работника учрежден 27 октября 2000 года Указом Президента РФ. С этого момента праздник стал государственным.

С 5 по 15 июня 2023 года на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30% оформить подписку на более чем 2000 газет и журналов.

Сегодня Президент РФ по видеосвязи пообщался с многодетными семьями, награждёнными орденом «Родительская слава».

В соответствии с решениями Думы Афанасьевского муниципального округа от 28.04.2023 с 12 по 26 мая проведены опросы граждан в девяти населенных пунктах округа с целью изучения общественного мнения об участии в ППМИ-2024.

С 31 мая 2023 г информирование граждан по социальным вопросам будет осуществляться по номеру единого контакт-центра: 8 800- 10-000-01 .

В настоящее время по 2 июня 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области организована «горячая линия» по вопросам детского отдыха, а также по вопросам качества и безопасности детских товаров.

23-24 мая на стадионе спорткомплекса «Иско» состоялся XXVIII традиционный спортивный фестиваль среди детей-инвалидов Кировской области «Улыбка-2023».

Новое оборудование для занятий с детьми поступило в Афанасьевский отдел социального обслуживания населения.

Администрация Афанасьевского муниципального округа сообщает о кадровых изменениях:

В ПАО «Россети Центр и Приволжье» реализован новый сервис по вопросам отсутствия электроэнергии, мобильное приложение «Есть свет!».
Ничего не найдено