Спортивный фестиваль "Улыбка-2023"

23-24 мая на стадионе спорткомплекса «Иско» состоялся XXVIII традиционный спортивный фестиваль среди детей-инвалидов Кировской области «Улыбка-2023».
Спортивный фестиваль "Улыбка-2023".

Это яркое событие, объединяет детей со всего региона— продемонстрировать свои силы приехали команды из 34 районов и округов области, всего более 250 участников в возрасте от 8 до 17 лет.

Соревнования проходили по нескольким спортивным дисциплинам: бочча, дартс, кегли, легкая атлетика (бег, метание мяча), комбинированная эстафета, пулевая стрельба, футбол-гол, баскетбольное кольцо, шашки, шахматы. Участникам была предоставлена возможность сдать нормы ГТО.

Наши ребята показали неплохие результаты: заняли третье место в игре бочча, первое место в футбол-голе, второе место в метании мяча.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта и туризма Кировской области, депутат Госдумы Рахим Азимов и Кировская областная организация инвалидов.
Всем участникам соревнований от АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» вручили сладкие подарки.

Такие яркие события помогают детям реализовывать свой потенциал, находить новых друзей и учиться работать в команде.