Новости и репортажи

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует о том, что в период с 22.05.2023 года будет проводиться обработка гербицидом Анкор 85 ВДГ участков, засоренных борщевиком Сосновского на территориях: Бисеровского ТУ (д. Шмырята, д. Шабаршата, левая сторона по улице Васенёвская, земли населенных пунктов, складские площадки и строительная промышленность), Пашинского ТУ (с. Пашино вблизи ул. Новая и ул. Центральная (территория кладбища).

На 17 мая 2023 года сев яровых зерновых закончили три хозяйства СПК – колхозы «Луч», «Заря» и «Пролетарский».

Пока благоприятствует погода - работа кипит. Всё зависящее от себя сельхозтруженики округа выполняют, каждый механизатор хорошо знает свое дело, в поле работают опытные трактористы, заранее была подготовлена техника.

На 15 мая 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 20.0 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 18.1 кг на 1 корову. В целом по округу надой на одну корову составил 17.8 кг. Валовое производство молока увеличилось на 3489 кг к уровню прошлого года.

По данным сектора сельского хозяйства, произведено боронование многолетних трав на площади 369 гектар и боронование зяби на площади 43 гектара.

На 10 мая 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 21,8 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 19,1 кг на 1 корову.

Сегодня прошло заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии региона и областной штаб по ликвидации гриппа птиц.

Сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы округа Е.М. Белёвой.

Александр Соколов провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Ветеринарная служба проводит мероприятия по предупреждению распространения гриппа птиц на территории Кировской области.

ОАО "Агрофирма "Гордино"первыми приступили к весенне-полевым работам. На 25 апреля в хозяйстве посеяно 71 га однолетних трав, на 200 га провели боронование многолетних трав.

На 17 апреля 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 21.3 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 19.2 кг на 1 корову.

На 10 апреля 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 20,6 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 19,9 кг на 1 корову.

На еженедельном совещании губернатор рассказал об итогах визита в регион министра сельского хозяйства РФ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области проводит конкурсный отбор для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных ферм.

Коллектив сельхозпредприятия уже не в первый раз оказывает помощь участникам специальной военной операции.

На 03 апреля 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» и в СПК-колхозе «Пролетарский» по 20,9 кг на 1 корову.

13-14 апреля 2023 года ежегодная специализированная выставка «АгроВятка» — традиционное событие для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий области, центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом.

В понедельник по поручению Губернатора области в округе работали специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

На 20 марта 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» по 21,1 кг и в СПК-колхозе «Пролетарский» 20,8 кг на 1 корову.
Ничего не найдено