Внимание! Обработка гербицидами!

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует о том, что в период с 22.05.2023 года будет проводиться обработка гербицидом Анкор 85 ВДГ участков, засоренных борщевиком Сосновского на территориях: Бисеровского ТУ (д. Шмырята, д. Шабаршата, левая сторона по улице Васенёвская, земли населенных пунктов, складские площадки и строительная промышленность), Пашинского ТУ (с. Пашино вблизи ул. Новая и ул. Центральная (территория кладбища).
Внимание! Обработка гербицидами!.

Обработка растений химикатами опасна для домашних животных и пчел!

Для пчеловодов сообщаем, что препарат Анкор 85 ВДГ имеет III класс опасности для пчел и человека. Защитная зона для пчел не менее 4-5 км. Ограничение лёта не менее 120-140 часов.

Владельцам крупного рогатого скота, овец, коз необходимо исключить бесхозный выгул животных на участках где проводится обработка! Выпас скота возможен только через 1 месяц после обработки.

На период обработки воздержитесь от посещения обработанных участков для отдыха, сбора грибов, ягод и выпаса скота.

Будьте осторожны!