Александр Соколов провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.
В Кировской области ввели режим повышенной готовности из-за вспышки птичьего гриппа.

Согласно отчету управления ветеринарии региона и информации от глав районов, в Немском районе и Фаленском муниципальном округе у погибших диких птиц (чаек) был выявлен грипп птиц. Из-за этого ввели режим повышенной готовности и сформировали специальный штаб.

Специалистами ветеринарной службы сразу были приняты первоочередные мероприятия по предупреждению распространения заболевания.

Распоряжение о введении режима повышенной готовности