"Прикамье" и агрофирма "Гордино" принимали гостей

В понедельник по поручению Губернатора области в округе работали специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
"Прикамье" и агрофирма "Гордино" принимали гостей.

А.Н.Киселев, начальник отдела развития животноводства, Е.А.Соловей, главный специалист-эксперт этого же отдела, и В.Г. Огородов, председатель Агропромышленного союза товаропроизводителей, встретились с руководителями и специалистами СПК-колхоза «Прикамье» и агрофирмы «Гордино».
Разговор с председателем СПК-колхоза «Прикамье» шел о поддержке мясного скотоводства. Как отметил Сергей Афанасьевич, в последние годы господдержка направлена на развитие молочного производства. В результате остаются без помощи сельхозпредприятия, занимающиеся мясным скотоводством.
Цель поездки в Гордино - изучение ситуации по разведению Вятской породы лошадей. Сегодня в агрофирме содержат 124 головы лошадей. В октябре 2018 года хозяйством получен статус генофондного хозяйства. С каждым годом возрастают затраты на содержание и выращивание лошадей, поэтому требуется помощь региона.
Специалистами министерства даны рекомендации сельхозпредприятиям о разработке плана на перспективу и об участии в грантовых конкурсах.
Итоги рабочей поездки представители области обсудили с главой округа Е.М.Белёвой.

Фото администрации округа и газеты "Призыв"