Новости и репортажи

Тема привлечения молодёжи на село не теряет своей актуальности. Сельские профессии по-прежнему востребованы. В Гординской школе состоялась профориентационная встреча с будущими выпускниками.

Сегодня в Правительстве Кировской области в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошла торжественная церемония вручения наград и поощрений работникам агропромышленного комплекса региона.

Кировстат отражает позитивную динамику развития отрасли сельского хозяйства в регионе по всем основным показателям

Дорогие труженики села и работники перерабатывающей промышленности, ветераны сельскохозяйственной отрасли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Профессиональный праздник сегодня отмечают те, кто работает на земле и занят в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Все, кого называют кормильцами страны. Этот труд во все времена был самым почетным и уважаемым, он всегда востребован.
Сельское хозяйство 18 сентября, 11:39

По оперативным данным на 18 сентября 2023 года зерновые и зернобобовые культуры в целом по округу скошены на площади 629 га (98% от плана).
Сельское хозяйство 18 сентября, 11:09

В целом по округу надой на одну корову составил 18,5 кг. Валовое производство молока по округу увеличилось на 2555 кг к уровню прошлого года. Наибольшая прибавка в ОАО «Агрофирма «Гордино"-2221 кг.
Сельское хозяйство 08 сентября, 17:36

Сектор сельского хозяйства администрации муниципального округа предупреждает тех, кто приобретал семена клевера лугового (красного) фирмы САДОВИТА, которые продавались в местных магазинах.
Сельское хозяйство 04 сентября, 16:49

На 04 сентября 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 20,8 кг на 1 корову и в СПК- колхозе «Заря» 17,2 кг на 1 корову.
Сельское хозяйство 04 сентября, 15:54

По оперативным данным на 4 сентября 2023 года зерновые и зернобобовые культуры в целом по округу скошено на площади 403 га, 63% от плана.
Сельское хозяйство 31 августа, 16:28

Производством сельскохозяйственной продукции в округе занимаются 10 сельхозпредприятий. В стадии ликвидации 2 - СХА «Роза ветров» и ООО «Зарница». Немалую долю в производстве сельхозпродукции занимают личные подсобные хозяйства.

На сегодня СПК колхозы «Луч» и «Новый путь» начали уборку зерновых.
Сельское хозяйство 18 августа, 15:52

На этой неделе сектор сельского хозяйства совместно с представителями из сельхозорганизаций провели апробацию посевов.

В СПК – колхозе «Прикамье» выехали на обмолот семенников тимофеевки сорта Ленинградская 204. Обмолотили 30 гектаров, намолот составил 800 килограммов.

На 14 августа 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 21,5 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 17,4 кг на 1 корову. В целом по округу надой на одну корову составил 19,7 кг. Валовое производство молока увеличилось на 3118 кг к уровню прошлого года.

По состоянию на 14.08.2023 сеяные и естественные травы скошены на общей площади 3401 га или 48 % к плану.

На 09 августа 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 20,7 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 17,9 кг на 1 корову.

На 04 августа 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирма «Гордино» - 21,5 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» - 17,2 кг на 1 корову.

Отнесение веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства
Ничего не найдено