В партии семян клевера выявлена повилика

Сектор сельского хозяйства администрации муниципального округа предупреждает тех, кто приобретал семена клевера лугового (красного) фирмы САДОВИТА, которые продавались в местных магазинах.
В партии семян клевера выявлена повилика.
❗❗❗Семена клевера лугового фирмы САДОВИТА заражены карантинным сорняком ПОВИЛИКОЙ.

На одном из приусадебных участков, на котором высевались семена этой фирмы, обнаружено карантинное растение - повилика.

Повилика – очень опасный и трудноискоренимый сорняк. Она наносит вред не только огородным растениям, но и луговым и даже деревьям и кустарникам. В народе её называют желтой паутиной, путанкой, путаницей огородной.

Местные названия этого растения в каждом регионе разные, однако стоит лишь упомянуть о желтых нитях, оплетающих то или иное растение, и многие сразу понимают, о чем идет речь.
Чем опасна повилика, и как от нее избавиться