В сельхозпредприятиях округа продолжается уборка урожая

По оперативным данным на 4 сентября 2023 года зерновые и зернобобовые культуры в целом по округу скошено на площади 403 га, 63% от плана.
В сельхозпредприятиях округа продолжается уборка урожая.

Обмолочено яровых зерновых на площади 343 га или 59% к посевной площади. Намолот зерна составил 522 т, при урожайности 15,2 ц/га. 60 га зерновых убрано на кормовые цели.

Пшеница яровая обмолочена с площади 227 га. Намолочено 331 т, при урожайности 14,6 ц/га. Самую высокую урожайность пшеницы получили в хозяйстве СПК–колхозе «Луч» - 15,3 ц/га.

Ячмень яровой обмолочен на площади 71 га. Намолочено 113 т, при урожайности 15,9 ц/га. Самую высокую урожайность ячменя получили в «Агрофирме «Гордино» - 24,0 ц/га.
Овес яровой обмолочен на площади 45 га. Намолочено 78 т, при урожайности 17,3 ц/га. Самую высокую урожайность овса получили в СПК- колхозе «Порошино» - 17,5 ц/га.

Сев озимых культур под урожай 2024 года проведен на площади 47 га.
Вспашка зяби проведена на площади 74 га, что составляет 5 % от плана.
СПК - колхоз «Прикамье» обмолотили семенники тимофеевки луговой сорта Ленинградская 204. На площади 30 га, намолот составил 1 т.
Засыпано пшеницы на семена 62 т или 16 % от плана.

Сводка о ходе полевых работ