Новости и репортажи

Жители Кировской области с большим стажем работы имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (на два года раньше общеустановленного возраста). Для этого мужчинам необходимо проработать не менее 42 лет (но не ранее достижения 60 лет), а женщинам — не менее 37 лет (но не ранее 55 лет). В 2024 году Отделение СФО по Кировской области назначило пенсии раньше общеустановленного возраста 693 кировчанам, а с начала действия закона - 3143 гражданам.

На 19 июня 2024 года самые высокие надои получены в ОАО «Агрофирма «Гордино» - 21,4 кг на 1 корову и в СПК- колхозе «Пролетарский» - 19,8 кг на 1 корову. В целом по муниципальному округу надой на одну корову составил 20,1 кг. Валовое производство молока уменьшилось на 349 кг к уровню прошлого года.
Безопасность 19 июня, 14:40

В теплое время года вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Каждый год от падений с высоты гибнет и травмируется огромное количество детей. Дети уязвимы из-за естественной любознательности. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. Уважаемые взрослые! Будьте бдительны, закрывайте окна, берегите своих детей, не оставляйте их одних без присмотра!

Афанасьевские ветераны участвуют во II этапе межрайонного проекта областной ветеранской организации «7 чудес моего района», который проходит при поддержке депутата Госдумы Р.А. Азимова.

Этот день пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.

Водолазная группа Управления гражданской защиты г. Кирова сегодня обследовала место для купания вблизи деревни Ичетовкины. Русло реки Кама площадью 300 кв. метров очищено от посторонних предметов. Специалисты дали положительное заключение.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! 29 июня приглашаем вас на торжественные мероприятия , посвященные 95-летию нашего муниципального образования. В этом году празднование юбилея района пройдет в рамках XXVI Областного фестиваля народного творчества "Северная Вятка".

Программа долгосрочных сбережений граждан (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт с участием государства. Инструмент предусматривает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала как за счет личных средств, так и за счет средств пенсионных накоплений.

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует население о предстоящем предоставлении земельного участка:

С большой горечью и прискорбием сообщаем о том, что в ходе специальной военной операции погиб житель деревни Ичетовкины Смирнов Дмитрий Владимирович, 2001 года рождения.

Очередной «привет из дома» ожидает наших земляков в зоне проведения специальной военной операции. Коробки с гуманитарной помощью укомплектовали в пятницу. В каждой - футболки, носки, нижнее белье, салфетки, чай, кофе, суповые наборы, рыбные консервы, репелленты, лекарственные препараты и … детские письма.
Безопасность 17 июня, 09:36

Жаркое лето — это время, когда нужно быть особенно осторожным и внимательным к своему здоровью. Высокая температура может привести к обезвоживанию, перегреву и другим проблемам со здоровьем.

Заслуженные награды работникам здравоохранения Афанасьевского муниципального округа вручили преддверии Дня медицинского работника.

14 июня Некрасова Федора Михайловна из деревни Архипята отмечает свой 90-летний юбилей. Дата значимая, возраст почтенный и человек прожил нелегкую жизнь.

Традиционно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают представители самой гуманной профессии – медицинские работники. Их каждодневный труд – это сохранение самого дорогого – здоровья и жизни людей.

В этом году уничтожением борщевика Сосновского на территории Афанасьевского муниципального округа занимаются три территориальных управления: Гординское, Бисеровское и Пашинское. Площадь химической обработки составляет 30,82 га.
Гординское ТУ 14 июня, 13:14

Сегодня поздравления с 90-летним юбилеем принимает жительница села Гордино Леконцева Анна Владимировна.

АНО «Национальные приоритеты» запущена федеральная коммуникационная кампания «Профилактика лесных пожаров» в рамках национального проекта «Экология».
Ничего не найдено